CAMBIO DE FECHA PARA EVALUACIONES TEORICAS

Posted on feb 19, 2013 | 5 comments

IMPORTANTE:

Se comunica a los postulantes Admitidos que pasaron a la 2° Etapa del Proceso de Selección para el Curso para Guardaparques Nacionales – Promoción XXVII, que con el objeto de agilizar el proceso y reducir los gastos de traslados y estadía de los postulantes, se ha modificado el cronograma unificando la totalidad de las pruebas de la 2° etapa (Evaluación Teórica y Evaluaciones de Aptitud Física, Manejo de Vehículos y de Equinos) en una sola fecha, ya que todos los postulantes deben rendir la totalidad de las pruebas para obtener el puntaje final de la etapa.

De esta forma se aplaza la Evaluación Teórica del día 23 de febrero hasta la semana del 4 al 10 de marzo, donde los postulantes deberán concurrir únicamente al Centro de Formación y Capacitación en Áreas protegidas por un período de tres días y de acuerdo al siguiente detalle:

Grupo A – 04 al 06 de marzo

ACHILLI Romina Marien Gisela

AGUIRRE Emiliano Víctor

AGUIRRE Gabriela Soledad

ALEMAN Raul Roberto

ALMEIDA Matías Jesús

ALVAREZ Ana Eva

ANDREANI Lucas Ignacio

ANTUNEZ Rogelio Ramón

ANTÚNEZ Marcio Germán

ARCE Gustavo Dario

ARÉJOLA Laura Gisela

AYUSO Horacio Teodoro

BASI Alan Axel

BECERRA Iván Mauro David

BENITEZ Carlos Adrian

BOLLERO Victoria

BRAVO Carlos Esteban

BROSSARD German Ubaldo

BUCH Alexander Adrian

CAREAGA Cristian Cesar

Grupo B – 05 al 07 de marzo

CARMONA Guido

CARRERAS Sabrina Fernanda

CASTILLO Alberto Rodrigo

CAZÓN Sergio Ariel

CICCIA María

COCA Marcos Abel

COLIPAN Rosa Elena

COLLESELLI Lara Marina De Dios

COMISSO Sergio Emanuel

CONTRERAS Pablo Leonardo

CUFRÉ FARÍAS Gustavo Adolfo

CUHNA Juan Ignacio

DEL CASTILLO Ana Clara

DELGADO Débora Erica

DIONICIO Pablo Daniel

ELISSONDO Eduardo

ESTEBAN Ignacio Javier

FALKE Fernando

FERNÁNDEZ Daniel Nicolás

FERNÁNDEZ AJÓ Alejandro Apolo

Grupo C – 06 al 08 de marzo

FERNÁNDEZ F. Lorena Graciela

FERRER Diego Gustavo

FLEITAS Marcelo

FRANCISCONI Luis Emiliano

FRITZ Federico German

GARRO Juan Alberto

GOITIA Sergio

GONZALEZ Yanina Macarena

GUERRERO Fernando Ivan

IRAZOQUI Maria Lurdes

IRIBARREN María Laura

IUJNEVICH Julián Martín

LETE Ricardo Ariel

LOPARDO Héctor Omar

LUCOTTI Javier

MANCILLA Cristian Fernando

MANCINI Jeremias Alejandro

MASSABIE Pedro Juan

MILLAN Angel Antonio

MIRABELLI Marian Eliana

MONTTI Ariel Alejandro

MORALES DE LA FUENTE Pablo Martín

Grupo D – 07 al 09 de marzo

MOROSINI Fernando

MOYANO Cecilia Matilde

MUNIZ TORRES Simón

NARVAEZ Roberto Carlos

OLIVERA, Ramón Alberto

PALAZUELOS Patricia Maria

PAREDES Pablo Gustavo

PAZ José Osvaldo

PEREA Elizabeth De Los Angeles

PICONE Silvana Patricia

PLANTÈ Ivan Mario

PONCE María Del Rosario

POSTMA Federico Santiago

PRATO Pablo Emanuel

QUINTANA Natalia Gabriela

RIVAS Silvia Carina

RODRIGUEZ Alejandro Daniel

RODRIGUEZ Carolina

ROJAS Soledad Elizabeth

ROSSO Julián Eduardo

ROVERE Servando

SALINAS Liliana Elizabeth

SÁNCHEZ Luciano Antuel

Grupo E – 08 al 10 de marzo

SANCONTE Cristian Arnaldo

SANTANATOGLIA Julio Gaston

SANTILLÁN Juan Gabriel

SILVA Sebastian Alessio

SONZINI PALACIO Marcos Gabriel

SOSA Cristian Orlando

SPINA Francisco

STONE VIANA Jonatan Edgar

SUÁREZ Maria Celia

SUCUNZA Inti Francisco

TERRA Diego Roberto

TERUGGI Juan Martín

TIZATO Román Lisardo

VAZQUEZ Lautaro Nahuel

VEGA Edmundo Leonel

VERA Nelson Wilfredo

VILLANUEVA Samanta Mirta

WELTER Mariana Gabriela

ZAMBRANO Joel Eugenio

ZAMBRANO Micael Josue

Cronograma General

Lunes 04 Martes 05 Miércoles 06 Jueves 07 Viernes 08
Grupo A
Grupo B
Grupo C
Grupo D
Grupo E
Referencias:
Día 1 09:00 a 11:00 Examen Teórico
11:30 a 13:30 Examen de aptitud física
14:30 a 19:30 Manejo de vehículos y de Equinos
Día 2 09:00 a 18:00 Entrevistas Laborales
Día 3 09:00 a 18:00 Evaluación Perfil Psicológico

De esta forma disponen más tiempo para estudiar la bibliografía y entrenar para las diferentes pruebas de cada etapa.

Comunicado cambio de fechas